Витренко заявил, что будет рассматривать только должность министра энергетики

Читати українською
И.о. министра энергетики Юрий Витренко не уверен, что будет рассматривать другие предложения, кроме должности первого вице-премьера – министра энергетики.
Фото: Liga.net

И.о. министра энергетики Юрий Витренко не уверен, что будет рассматривать другие предложения, кроме должности первого вице-премьера – министра энергетики.

Об этом он рассказал журналистам, пишет «Интерфакс-Украина».

«С точки зрения здравого смысла все же должен быть полноценный министр. Какой-нибудь временно исполняющий обязанности – это временное решение», – сказал Витренко, отвечая на вопрос, позволит ли ему принятый Верховной радой закон полноценно выполнять свои обязанности в статусе «и.о.».

Также он рассказал, что не знает, будут ли его кандидатуру рассматривать в третий раз.

«Меня приглашали на должность первого вице-премьера – министра энергетики. Другие предложения мне не поступали. Я не рассматривал и не уверен, что буду рассматривать», – отметил Витренко, отвечая на вопрос, останется ли он в министерстве, если его не назначат министром.

Напомним, Верховная рада дважды провалила голосование за кандидатуру Витренко на должность министра энергетики. В «Слуге народа» говорили, что внесут его кандидатуру на рассмотрение парламента третий раз.

В случае, если его не назначат, Витренко может получить новую должность – члена Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) с перспективой возглавить комиссию.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: