Германия не поддерживает идею ужесточения санкций против России – глава МИД ФРГ

Читати українською
По словам главы МИД ФРГ, суть дипломатии, заключается в том, чтобы вести разговор с теми странами, отношения с которыми напряжены
Хайко Маасpicture-alliance

Несмотря на ситуацию вокруг находящегося в тюрьме оппозиционера Алексея Навального и провокации России на границе с Украиной, Германия выступила против ужесточения санкционного давления на Москву, обосновав свою позицию тем, что в связи с напряжением в отношениях последнего времени необходим диалог с Россией.

Об этом 25 апреля заявил министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас в интервью телеканалу ARD.

«Отношения очень плохие, но они не должны и оставаться такими», - отметил министр.

По словам министра, суть дипломатии, заключается в том, чтобы вести разговор с теми странами, отношения с которыми напряжены, а не только с теми, с кем нет разногласий.

«Это в особенности касается России и конкретно сейчас», - подчеркнул Маас.

Железный занавес 2.0: какие последствия для Украины будут иметь дипломатические войны с РоссиейС какой целью Россия инициирует дипломатические войны с ЕС и к чему следует быть готовой Украине ‒ анализировал политолог Александр Радчук.

Также Маас выразил удовлетворение тем, что российское правительство приняло предложение главы Белого дома Джозефа Байдена о переговорах с российским президентом Владимиром Путиным и обе стороны уже обсуждают время и место проведения встречи.

«В конце концов никто не может быть заинтересован в том, чтобы постоянные провокации и конфронтации превратились в серьезное противостояние... Уж точно не мы, в Европе», - добавил он.

Напомним, президент США Джо Байден в четверг, 15 апреля, подписал указ о новом пакете санкций против Российской Федерации. В Белом доме уточнили, что санкции вводятся за вмешательство в американские выборы, а также за кибератаки на США.

Позднее Министерство иностранных дел России опубликовало ответные санкции против США, в ответ на принятые Вашингтоном 15 апреля санкционные меры.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: