Генпрокурор рассказала о количестве подписанных подозрений нардепам

Читати українською
Венедиктова напомнила, что именно она была председателем профильного комитета, когда Рада снимала неприкосновенность с народных депутатов
Ирина ВенедиктоваПраво на владу

Институт снятия неприкосновенности с народных депутатов в Украине работает. Уже подписано пять подозрений народным депутатам.

Об этом рассказала генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова в эфире программы «Право на власть».

Венедиктова напомнила, что именно она была председателем профильного комитета, когда Рада снимала неприкосновенность с народных депутатов.

«У нас одно дело в отношении народного депутата в суде, два депутата на 290-х, остальные - мы ждем досудебного расследования. Первое подозрение, подписанное мной - подозрение народному депутату Киве. Затем был народный депутат Юрченко, после этого был кнопкодав. И последним был человек, который не заплатил примерно 70 млн гривен налога за то, что продавал квартиры не как ЧП, а просто, как физическое лицо», - заявила генпрокурор.

Ранее Венедиктова заявила, что уголовное производство против народного депутата от партии ОПЗЖ Виктора Медведчука является вполне перспективным, и может привести к тому, что нардепа посадят.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: