Стефанчук и европейские чиновники завтра едут на Донбасс

Читати українською
Руслан Стефанчук вместе с парламентариями Польши и Литвы 21 апреля осуществит рабочую поездку в Донецкую область.
фото Слуга народа

Первый заместитель главы Верховной рады Руслан Стефанчук вместе с парламентариями Польши и Литвы 21 апреля осуществит рабочую поездку в Донецкую область.

Об этом сообщила пресс-служба ВР во вторник, 20 апреля.

Между молотом и наковальней: перейдет ли Россия в атаку против УкраиныРост напряженности на границах с Украиной вызван желанием России продемонстрировать свою мощь и значение.

Так, Стефанчук вместе с парламентариями стран Люблинского треугольника совершит рабочую поездку на Донбасс уже завтра. Участие в ней примут: вице-маршал Сейма Республики Польша госпожа Малгожата Госевская и вице-спикер Сейма Литовской Республики господин Паулюс Саударгас.

В Раде уточнили, что во время поездки европейские чиновники оценят ситуацию на Донбассе, а также обсудят вопросы межпарламентского сотрудничества безопасности и противодействия российской агрессии.

Напомним, глава внешнеполитической службы Европейского Союза Жозеп Боррель заявил, что Россия стянула к украинским госграницам около 150 тысяч своих военных. Это самая большая численность войск, которую когда-либо развертывала РФ.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба предложил ЕС «сдерживать» РФ с помощью новых санкций.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: