На Донбассе украинские танкисты провели учения

Читати українською

По легенде учений, танковая колонна совершила марш в район ожидания, где были проведены мероприятия маскировки.

В районе проведения ООС танкисты Вооруженных сил Украины провели учения.

Об этом в Facebook сообщила пресс-служба ООС.

По легенде учений, танковая колонна совершила марш в район ожидания, где были проведены мероприятия маскировки.

Станет ли Украина ближе к НАТО на фоне возможной российской агрессииПользуясь угрозой нападения России, в Украине пытаются убедить НАТО принять нас под свою защиту. Почему такая стратегия не сработает и каким может быть альтернативный путь - анализировал политолог Александр Радчук.

«После уничтожения условных незаконных вооруженных формирований и диверсионно разведывательных групп в районе сосредоточения, танки вышли на огневой рубеж. Целью было остановить противника, нанести ему максимальные потери и быть в готовности перехода к контрнаступлению», - говорится в сообщении.

Также танкисты отработали элементы огневого поражения противника, организацию наступательного боя и контратаку. Подразделения провели блокирование транспортных узлов и путей сообщения в районе и осуществили эвакуацию техники.

Ранее ВМС Украины и Румынии провели совместные учения в акватории Черного моря типа PASSEX (беглые упражнения) - моряки отрабатывали маневрирование, отражение атак малоразмерных целей и борьбу за живучесть.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: