Заседание Кабинета министров – трансляция

Читати українською
Кабинет министров 14 апреля проводит очередное заседание под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.
kmu.gov.ua

В среду, 14 апреля, Кабинет министров проводит очередное заседание под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.

Трансляция заседания доступна на нашем сайте.

14.04.2021 Засідання УрядуКабМін

Согласно повестке дня, Кабинет министров на заседании планирует рассмотреть ряд проектов законов и постановлений, в частности по выходу Украины из очередного соглашения СНГ. В повестке дня также ряд проектов указов президента о решении СНБО:

  • О стратегии человеческого развития;
  • О стратегии развития оборонно-промышленного комплекса Украины.

Стратегия по ОПК, в частности, должна определить основные направления государственной военно-промышленной политики, а также приоритеты развития ОПК, направления и задачи его реформирования.

Также правительству предлагается установить в Украине профессиональный праздник — День Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, который будут отмечать ежегодно 25 мая.

Также в повестке дня проект постановления КМУ об утверждении Порядка проведения экзаменов на уровень владения государственным языком. Проект имеет целью урегулировать порядок ведению экзаменов на уровень владения украинским.

Чиновники планируют также утвердить Государственную программу развития трансграничного сотрудничества на 2021-2027 годы.

Напомним, ранее в Кабмине утвердили список видов деятельности, работники которых могут получить помощь в связи с локдауном.

«Слово и дело» предлагает посмотреть, как министры Кабмина выполняют обещания и как за год изменились доходы членов правительства.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: