Кабмин снова ужесточил требования при назначении субсидий

Читати українською
Например, при назначении жилищных субсидий теперь будут учитываться полученные доходы от депозитов либо ценных бумаг
Иллюстративное фотоdepositphotos.com

Кабинет министров Украины во время внеочередного заседания 14 апреля вновь ужесточил требования при назначении жилищных субсидий и усилил адресность назначения.

Об этом сообщается на Правительственном портале.

Постановлением КМУ ужесточаются требования к назначению субсидий в части:

  • осуществления единовременных стоимостных покупок;
  • наличия банковских депозитов;
  • осуществления операций по покупке иностранной валюты, банковских металлов;
  • пересечения границы;
  • другое.

Долги за коммуналку: как оформить реструктуризацию коммунальных платежейРеструктуризация коммунальных платежей дает возможность оформить субсидию и постепенно выбраться из долгов.

Это означает, что при назначении жилищных субсидий теперь будут учитываться полученные доходы от депозитов либо ценных бумаг. Также предлагается отменить деятельность и полномочия комиссий, образованных местными органами власти, относительно принятия решения о назначении жилищных субсидий в отдельных случаях при наличии условий, при которых такая субсидия не назначается.

«Реализация постановления не потребует дополнительных расходов и будет осуществляться за счет и в пределах средств, предусмотренных в Государственном бюджете Украины Министерству социальной политики Украины на предоставление жилищных субсидий», - указывается в сообщении.

Напомним, запуск в Украине годового тарифа на газ не окажет никакого влияния на получателей субсидий в стране. Все их субсидии и льготы на оплату коммунальных услуг, в том числе и газа, останутся монетизированными.

Ранее эксперт предположил, что выделяемые государством субсидии на оплату населением услуг ЖКХ не спасут украинцев от долгов по коммуналке.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: