ВСУ получили партию модернизированных танков Т-72АМТ

Читати українською
Основная возможность танков Т-72АМТ - ведение огня из орудия главного калибра не снарядами, а управляемыми противотанковыми ракетами
Танк Т-72АМТУкроборонпром

Государственное предприятие «Киевский бронетанковый завод» передало Вооруженным силам Украины еще три основных боевых танка Т-72, модернизированных до версии АМТ.

Об этом сообщает пресс-служба государственного концерна «Укроборонпром».

Отмечается, что все боевые машины прошли ремонт и модернизацию в рамках государственного оборонного заказа с ограниченным финансированием.

Т-72АМТ получили более мощный двигатель в 840 лошадиных сил и ходовую от танка Т-80. Также на танки установили комплект из современной цифровой радиостанции и спутниковой навигационной системы. Машины оснащены электронно-оптическими преобразователями третьего поколения.

«Улучшены его технические характеристики, установлен более мощный двигатель ― 840 лошадиных сил, улучшенная ходовая часть ― гусеницы танка Т-80. Сейчас машина имеет возможность за счет комплекса 9К-120 проводить стрельбу управляемой ракетой «Комбат» на прицельную дальность 4 км. Улучшены смотровые приборы и динамическая защита за счет системы «Нож», ― рассказал директор ГП КБТЗ Владимир Синявский.

Напомним, Харьковский бронетанковый завод 15 марта передал Вооруженным Силам Украины партию из девяти основных боевых танков Т-64БВ. Все машины прошли капитальный ремонт и модернизацию.

17 марта Вооруженные силы Украины получили от Львовского бронетанкового завода партию модернизированных основных боевых танков Т-64 и Т-72.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: