Киевлянку разоблачили на продаже поддельных спецбилетов на транспорт

Читати українською
В Киеве 18-летняя девушка продавала за 200 гривен фейковые спецбилеты для проезда в общественном транспорте на время локдауна.
facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

В Киеве 18-летняя девушка продавала за 200 гривен фейковые спецбилеты для проезда в общественном транспорте на время локдауна. Ей готовятся объявить о подозрении.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Локдаун в Киеве: какие будут ограничения и как получить спецпропуск для транспортаКарантин в Киеве ужесточают с 5 апреля. Список ограничений, будет ли комендантский час, как получить спецпропуск для транспорта – в материале Слово и дело.

«При процессуальном руководстве Святошинской окружной прокуратуры города Киева дознавателями подразделения дознания Святошинского УП ГУНП в г. Киеве разоблачена 18-летняя жительница г. Киева, которая пыталась сбыть поддельные спецбилеты для проезда в общественном транспорте на период локдауна», - говорится в сообщении.

Следствие выяснило, что девушка разместила в Facebook информацию о продаже спецбилетов для проезда в общественном транспорте со справкой о трудоустройстве в одной из больниц Киева.

Стоимость такого «спецпропуска» составляла 200 гривен.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 358 УКУ(подделка иного официального документа) и решается вопрос об уведомлении о подозрении. Следственные действия продолжаются.

Напомним, с 5 апреля в Киеве ужесточили локдаун. Закрыты школы и детсады. Общественный транспорт работает только по спецбилетам.

«Слово и дело» писало, как киевлянам получить спецпропуск.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: