В Иране заявили о начале четвертой волны пандемии COVID-19

Читати українською
О начале четвертой волны коронавирусной болезни объявили в двух из 32 провинций страны - Альборз и Илам.
Reuters

О начале четвертой волны коронавирусной болезни объявили в двух из 32 провинций страны - Альборз и Илам.

Об этом пишет Al Jazeera.

Кроме этого, еще семь провинций, включая Тегеран, находятся на пределе.

«Мы можем столкнуться с этой волной и в других провинциях. Поэтому нам нужно быть осторожными», - сообщил президент страны Рухани.

По словам представителей здравоохранения Ирана, в стране наблюдается резкое увеличение госпитализаций и смертей. Ухудшилась ситуация через две недели после Новруза, иранского нового года, 20 марта.

Путешествия и COVID-19: какие страны открыты для украинцевУкраинцы могут полететь в Турцию, Египет, ОАЭ, Тунис, Кипр, Грузию, Черногорию. Но с определенными ограничениями.

«За Новрузом идут длительные праздники, во время которых иранцы традиционно путешествуют в основном в живописные провинции на севере, недалеко от Каспийского моря, и посещают семью и друзей», - отметил Рухани.

Добавим, в Иране зарегистрировано более 1,9 миллиона случаев коронавируса. Около 63 тысяч человек погибли от осложнений.

Напомним, в Международном валютном фонде предупредили, что неравенство, которое усиливается из-за пандемии коронавируса, может привести к поляризации, эрозии доверия к правительствам и социальным беспорядкам.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: