Зеленский провел большой тайный совет с генералами – Данилов

Читати українською
По словам Данилова, в каждой области Украины есть система против нападения извне, однако работа этой системы является секретной информацией
Иллюстративное фотоpresident.gov.ua

Президент Владимир Зеленский 1 апреля допоздна проводил тайное совещание относительно обострения на Донбассе и возможного нападения России на территорию Украины. Офис президента об этом совещании не сообщал.

Об этом рассказал секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера».

«1 апреля было у президента большое совещание, на котором присутствовали восемь генералов, все наши военные, имеющие к этому отношение, все наши разведки, и совещание закончилось в начале десятого вечера», - заявил он.

Угроза или запугивание: что происходит на границе Украины с РФПочему Россия стягивает войска к границе с Украиной и возможно ли полномасштабное вторжение на Донбассе, читайте в материале «Слово и дело».

По словам Данилова, в каждой области Украины есть система против нападения извне, однако работа этой системы является секретной информацией. Зеленский и руководство страны уже с шести часов утра каждый день получают полную информацию обо всем, что произошло на территории Донецкой и Луганской областей, а после 17:15 - информацию от разведок о том, что происходит на границе с Беларусью, Россией и оккупированным Крымом.

Напомним, в последнее время на Донбассе наблюдается обострение ситуации. В рядах украинских военных 20 погибших и 57 раненых. Президент Владимир Зеленский констатировал, что эскалация может быть связана с санкциями, которые ввел СНБО.

Ранее сообщалось о том, что в Кремле якобы обеспокоены «растущей напряженностью» на линии разграничения с неподконтрольными Украине территориями Донбасса и заявляют о «рисках возобновления войны».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: