Кабмин создал Национальный фонд инвестиций

Читати українською
Кабмин принял решение о создании госпредприятия Национальный фонд инвестиций Украины (Нацинвестфонд) и утвердил его устав.

Кабмин принял решение о создании госпредприятия Национальный фонд инвестиций Украины (Нацинвестфонд) и утвердил его устав.

Об этом в пятницу, 2 апреля, сообщает пресс-служба Минэкономики.

Отмечается, что соответствующее решение было принято на заседании Кабмина 31 марта.

Целью деятельности нового предприятия, которое создано по поручению президента Владимира Зеленского, является «создание благоприятных условий для реализации масштабных инвестиционных и социально значимых проектов, развития международного экономического сотрудничества и роста конкурентоспособности Украины».

Нацинвестфонд будет заниматься привлечением денег для реализации инвестиционных проектов, их финансированием, подготовкой и тому подобное.

Напомним, 19 марта президент Владимир Зеленский распорядился создать Национальный фонд инвестиций.

В феврале Зеленский подписал закон об «инвестиционных нянях». Этот закон должен помочь поднять инвестиционную активность в Украине. Документ предусматривает предоставление государственной поддержки украинским и иностранным инвесторам с общей суммой инвестиций от 20 млн евро и которые создают не менее 80 рабочих мест со средней зарплатой на 15% больше, чем в регионе, где такая инвестиция будет осуществлена.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: