В Раде зарегистрировали законопроект о защите инвесторов в жилую недвижимость

Читати українською
Защита инвесторов в недостроенное жилье. ВР планирует вести на законодательном уровне механизм государственной регистрации права собственности на такие объекты.
Фото - «Слово и дело».

В Верховной раде зарегистрировали проект закона о гарантировании прав для инвесторов на объекты недвижимого имущества, которые будут построены в будущем.

Среди его авторов 13 народных депутатов.

Как мэры украинских городов борются с незаконным строительством и недостроямиВ Ивано-Франковске запретили строить в центре города, а во Львове не успели закончить жилье для военных. Слово и Дело собрало обещания мэров Украины по строительству и недостроям.

Речь идет о документе №5091.

Как сказано в пояснительной записке, принятие закона позволит создать прозрачный механизм привлечения средств физлиц и юрлиц в строительство, в частности предотвратить двойные продажи помещений, продажи объектов, на которые не было подтверждено право на выполнение строительных работ.

Закон также позволит предотвращать изменения технических характеристик объекта строительства без согласия лиц, которые приобрели помещения.

Непомним, ранее мы писали о митингах инвесторов недостроев Войцеховского, речь идет о ЖК «Шевченковский квартал».

Кроме того, наши аналитики собрали данные, как мэры украинских городов борются с незаконным строительством и недостроями.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: