Руководителем Центра противодействия дезинформации стала Полина Лысенко

Читати українською
Руководителем Центра противодействия дезинформации стала Полина Лысенко. Указ о ее назначении подписал Владимир Зеленский.
Полина Лысенкофото elena.boyko

Президент Украины Владимир Зеленский своим указом назначил Полину Лысенко руководителем Центра противодействия дезинформации.

Об этом сообщает пресс-служба президента в пятницу, 2 апреля.

Зеленский одобрил запуск Центра противодействия дезинформацииПрезидент своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 11 марта «О создании Центра противодействия дезинформации».

Соответствующий указ №137 опубликован на сайте главы государства.

«Назначить Лысенко Полину Александровну руководителем Центра противодействия дезинформации», - говорится в документе.

Глава ОПУ Андрей Ермак ранее сообщал, что Центр будет тесно сотрудничать с международными партнерами Украины, и, в первую очередь, странами НАТО, которые уже имеют подобный опыт.

«Центр должен стать надежным щитом для граждан и государства от информационных атак, которые возникают как извне, так и внутри страны, и направлены на расшатывание государственных институтов и манипулирования общественным мнением», - цитирует новоназначенного руководителя Центра пресс-служба ОПУ.

Презентация Центра противодействия дезинформации состоится во вторник, 6 апреля, добавили у Зеленского.

Кто такая Полина Лысенко

Полина Лысенко в 2013 – 2015 годах работала в должности младшего юриста в частной юридической компании. С апреля 2015 до сентября 2019-го была помощником первого заместителя директора НАБУ. До марта 2020 года занимала должность начальника Департамента международно-правового сотрудничества и возвращения активов Офиса Генерального прокурора.

Также работала руководителем проекта по развитию судебной ветви власти и международного сотрудничества Офиса простых решений и результатов.

У Лысенко есть благодарность от директора Федерального бюро расследований США за совместную успешную операцию Офиса генпрокурора и ФБР.

С сентября 2020 года она работала директором Департамента информационной политики и связей с общественностью АО «Укрзализныця».

Напомним, в марте во время форума «Украина.30» президент Владимир Зеленский заявил, что созданный Центр «в будущем должен стать международным хабом противодействия дезинформации и противодействия пропаганде во всем мире».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: