«Редколлегия» на Skrypin.ua: протесты под ОПУ, дело Семенченко и что происходит в «Голосе»

Читати українською

Сегодня в «Редколлегии» на канале Skrypin.ua в 19.00 ведущие Роман Скрыпин и Екатерина Супрун будут обсуждать основные темы этой недели вместе с гостями студии.

Сегодня в «Редколлегии» на канале Skrypin.ua в 19.00 ведущие Роман Скрыпин и Екатерина Супрун будут обсуждать основные темы этой недели вместе с гостями студии ‒ журналистом Леонидом Швецом и Богданом Буткевичем (Цензор.НЕТ).

20 марта под ОПУ прошла акция в поддержку активиста Сергея Стерненко. Участники митинга повредили здание – разрисовали стены и побили стекла. Правоохранители уже сообщили о подозрении 5 протестующим по статье хулиганство.

Позже было открыто еще одно производство по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества.

Двух участников акции — Евгения Строканя и Влада Стафийчука (Сорда) — суд отправил под круглосуточный домашний арест.

Также на этой неделе депутат от фракции «Голос» Ярослав Юрчишин заявил, что ему и еще некоторым нардепам из фракции вынесли предупреждения о возможном исключении из партии.

Ранее сообщалось, что СБУ задержала экс-депутата Семена Семенченко и «агента НАБУ» Евгения Шевченко по подозрению в создании незаконного вооруженного формирования - «частной военной компании».

РЕДКОЛЕГІЯ - Офіс президента, Семенченко, Голосskrypin.ua

По версии следствия, Семен Семенченко и Евгений Шевченко являются возможными организаторами и участниками противоправной схемы по ввозу вне таможенного контроля военных запчастей и товаров двойного назначения из Российской Федерации, которые впоследствии продавали государственным предприятиям оборонной сферы по завышенным ценам.

Теперь им и другим организаторам сообщено о подозрении по статье 260 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Сотрудники СБУ провели около 80 обысков по адресам офисного помещения, мест проживания, временного пребывания и тренировки фигурантов дела в столице, Киевской и Донецкой областях.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: