Приоритеты сближения с НАТО перечислили в Кабмине

Читати українською
В Кабмине назвали три приоритета сближения Украины с Организацией североатлантического договора (НАТО).

В Кабмине назвали три приоритета сближения Украины с Организацией североатлантического договора (НАТО).

Об этом рассказала Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина во время онлайн-брифинга, пишет пресс-служба ведомства.

«Первое - это внутренние реформы и трансформации. Любые вопросы, связанные с членством в НАТО, лежат в плоскости внутренних реформ», - отметила Стефанишина.

По ее словам, также речь идет о дополнительных изменениях в законодательство, завершении реформы Службы безопасности Украины, принятии закона о государственной тайне и ряда других законов, которые уже находятся на рассмотрении парламента или разрабатываются правительством.

«Вторым элементом я бы назвала политический консенсус стран Альянса. И это тоже большая работа, которую сейчас мы с Министерством иностранных дел, Офисом президента и народными депутатами проделываем и пытаемся мобилизовать в соответствующих столицах», - добавила Стефанишина.

Как отметила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, третий приоритет - это политическая стабильность и согласие между различными политическими силами.

Ранее в Кабмине заявили о том, что Украина хочет стать членом Евросоюза в течение ближайших 5-10 лет.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: