AstraZeneca внесет обновления в инструкцию для своей вакцины

Читати українською
В инструкцию, в соответствии с рекомендациями, будет добавлен призыв к привитым немедленно обращаться к врачам при возникновении определенных синдромов
AstraZenecaGencat

Компания AstraZeneca обновит правила применения вакцины в соответствии с теми рекомендациями, которые ей предоставил европейский регулятор - Европейское агентство лекарственных средств (EMA).

Соответствующее заявление обнародовано на сайте компании 18 марта.

«AstraZeneca продолжит тесно сотрудничать с органами здравоохранения, чтобы обеспечить надлежащее использование вакцины от COVID-19 AstraZeneca. Компания признает и будет выполнять рекомендации PRAC, включая обновление информации о продуктах», - указано в сообщении.

Какие возможны побочные эффекты от COVID-вакцинПобочные эффекты вакцин от коронавируса Covishield, Pfizer, AstraZeneca и Moderna – на инфографике.

В инструкцию, в соответствии с рекомендациями, будет добавлен призыв к привитым немедленно обращаться к врачам при возникновении таких симптомов, как затрудненное дыхание, отек или чувство холода в руках или ногах, боли в животе или груди и другие.

«В очень редких случаях серьезных тромбоэмболических событий с тромбоцитопенией причинная связь с вакциной не доказана, но она возможна и заслуживает дальнейшего анализа», - добавили в компании.

Напомним, ранее около 16 стран мира приостановили вакцинацию от коронавируса препаратом британско-шведской компании AstraZeneca. Среди возможных причин – появление серьезных побочных эффектов или даже смерти пациентов.

Однако 18 марта Европейское агентство по контролю медикаментов (EMA) одобрило дальнейшую вакцинацию от коронавируса препаратом AstraZeneca. Регулятор не обнаружил возможность увеличения риска тромбоза от применения вакцины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: