Украина ожидает новую партию вакцины AstraZeneca к концу марта – Степанов

Читати українською
Поставки полуторамиллионной партии доз вакцины в Украину пройдут при условии, что правительство Индии даст разрешение на экспорт вакцины.
Иллюстративное фотоPixabay

До конца марта 2021 года в Украину прибудет очередная партия вакцины компании AstraZeneca. Предполагается, что до 31 марта из Индии, с производств компании-производителя Serum Institute прибудет не менее 1,5 миллиона доз.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире программы «Свобода слова».

Министр отметил, что поставки полуторамиллионной партии доз вакцины в Украину пройдут при условии, что правительство Индии даст разрешение на экспорт вакцины.

Как записаться в лист ожидания вакцинации от COVID-19 через «Дію» или по номеру телефона МОЗМОЗ совместно с Минцифры запустили программу записи в лист ожидания вакцинации от коронавируса. Мы разобрались, как это сделать по телефону или через приложение Дія.

«Следующая партия вакцины CoviShield в размере 1,5 млн доз должна приехать до 31 марта согласно контракту. Для того чтобы нам ее получить, мы должны получить разрешение на экспорт правительства Индии, так как все страны, которые имеют у себя мощности по производству, ограничиваются в экспорте», - сказал он.

Напомним, первая партия вакцины прибыла в Украину 23 февраля - в ней было 500 тысяч доз.

Напомним, по состоянию на 15 марта в Украине уже вакцинировали от коронавируса 53 155 человек. Они получили первую дозу вакцины.

На вакцинацию от COVID-19 в лист ожидания МОЗ записались уже почти четверть миллиона украинцев.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: