Администрация Байдена планирует увеличить налоги для американцев – СМИ

Читати українською
Для американцев с доходом выше 400 тысяч долларов в год могут повысить налоги. Это первое за 30 лет повышение федеральных налогов.
Фото из открытых источников

Для американцев с доходом выше 400 тысяч долларов в год могут повысить налоги. Это первое за 30 лет повышение федеральных налогов.

О такой инициативе Администрации президента США Джозефа Байдена пишет издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Планируется повышение с 21% до 28% налога на прибыль корпораций и увеличение налогообложения дохода американцев, получающих более 400 тысяч долларов в год.

Налоговая амнистия от Зеленского: какие активы и по какой ставке предлагает задекларировать президентВладимир Зеленский предложил с 1 июля 2021 года до 1 июля 2022 года ввести возможность добровольного декларирования активов по специальным ставкам.

По подсчетам исследовательского центра Tax Policy Center, подобное повышение налогов позволило бы правительству США получить около 2,1 триллиона долларов в течение 10 лет. Объем программы экономического развития Байдена, которая еще не представлена, может достигать 4 триллионов долларов.

Отмечается, что такой шаг призван помочь воплотить программу экономического развития Байдена, которую, по планам, должно быть принято после воплощения недавно принятого пакета мер по поддержке экономики.

Напомним, часть американцев получит помощь в размере 1 400 долларов. Безработные будут еженедельно получать федеральную помощь в размере 400 долларов вплоть до сентября 2021 года.

«Слово и дело» подготовило инфографику в которой идет речь о налоге на Facebook, Netflix, Google, YouTube.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: