Оккупанты обвинили Меджлис в водной блокаде Крыма

Читати українською
В аннексированном Крыму так называемая власть обвинила в водной блокаде полуострова лидеров Меджлиса крымских татар Рефата Чубарова и Мустафу Джемилева.
Фото: ru.krymr.com

В аннексированном Крыму так называемая власть обвинила в водной блокаде полуострова лидеров Меджлиса крымских татар Рефата Чубарова и Мустафу Джемилева.

Об этом пишет российское издание «РИА Новости».

«Водную блокаду мы расцениваем как попытку геноцида и физического уничтожения людей. За ее организацией стоят бывшие крымские политики и бизнесмены, которые после воссоединения Крыма с Россией скрылись в Украине. Это Андрей Сенченко, а также лидеры признанной экстремистской и запрещенной в России организации «Меджлис крымскотатарского народа» Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев», – считает Владимир Константинов, глава так называемого «парламента» полуострова.

Кроме того, по его словам, ответственность лежит на президентах Украины – Петре Порошенко, «с чьего согласия все было сделано, и Владимире Зеленском, который продолжает начатый курс варварского отношения к крымчанам».

Напомним, весной 2014 украинская власть прекратила поставки воды на территорию аннексированного Крыма, установив в Херсонской области заградительную дамбу.

Ранее пособники российских оккупантов даже собирались судиться с Украиной из-за отсутствия воды в Крыму.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: