Зеленский поздравил украинок с Международным женским днем

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский обнародовал поздравление женщинам к празднику 8 марта.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский обнародовал поздравление к празднику 8 марта. В нем он вспомнил о заслугах женщин на фронте, а также при борьбе с пандемией.

Свое поздравление Зеленский выложил на странице в Facebook.

Женщины-президенты и премьер-министры: какими странами мира сегодня руководят ледиСколько в мире женщин-президентов, премьер-министров, канцлеров и генерал-губернаторов, а также какими странами они управляют.

«Сегодня особый день и особый праздник. Этот праздник победы женщин над неравенством и несправедливостью. Победы над дикими временами, когда права женщин были ограничены. Победы над ложным стереотипом, что женщины - это «слабый пол». Это точно не так. Прекрасная, умная, мудрая, талантливая, целеустремленная, но точно не слабая», - написал он.

Президент отметил, что сегодня женщины заняты во многих сферах и успешно справляются со сложными задачами.

«Сегодня наши женщины и девушки защищают Украину на фронте, противодействуют COVID-19, управляют самолетами и поездами, служат в полиции, учат детей, делают научные открытия, покоряют горные вершины. Есть одинаково успешными в парламенте и на самых известных сценах мира, в правительстве и на крупнейших спортивных аренах планеты. Ну а мы придерживаем вам двери, подаем руку или уступаем место не потому, что вы слабы. А потому, что таким образом мы становимся немного лучше», - отметил он.

Зеленский также выразил свои пожелания украинкам.

«Мечтайте, создавайте, вдохновляйте и вдохновляйтесь, достигайте цели, меняйте мир и оставайтесь при этом такими же прекрасными. Международным женским днем! С праздником 8 Марта!», - добавил он.

Напомним, сегодня Google выпустил тематический дудл к 8 марта.

А социологи подсчитали, сколько украинцев будут праздновать 8 марта.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: