Названы самые популярные подарки на 8 марта среди украинцев

Читати українською

Самым популярным подарком на Международный женский день 8 марта украинцы назвали цветы. На втором месте - забота и внимание, а на третьем - романтическая поездка.

Самым популярным подарком на Международный женский день 8 марта украинцы назвали цветы. На втором месте - забота и внимание, а на третьем - романтическая поездка.

Об этом свидетельствуют данные опроса Киевского международного института социологии (КМИС), проведенного 5-7 февраля 2021 года.

Далее в списке популярных подарков идут ювелирные украшения, романтический ужин и духи или косметика. По сравнению с 2019 годом больше всего выросли ожидания романтического путешествия - с 5% до 13%.

Также за последние два года с 10% до 5% уменьшилось количество мужчин, которым некому дарить подарки, и с 13% до 12% уменьшилось количество женщин, которым не от кого получать подарки.

Желания женщин и планы мужчин в основном совпадают, разница есть лишь по нескольким подаркам. Самая большая разница для ювелирного украшения, ее хотели бы получить в подарок 5% женщин, 9% мужчин намерены его дарить. Романтический ужин желают получить в подарок 4% женщин, 7% мужчин планируют сделать именно такой подарок. Автомобиль желают получить 2.5% женщин, а хотели бы его подарить 5% мужчин.

Что касается заботы и внимания, то это желают получить 16% женщин, а хотели бы дать лишь 8% мужчин. В романтическое путешествие желают уехать 13% женщин, и только 10% мужчин планируют сделать именно такой подарок.

Ранее сообщалось, что в нынешнем году праздновать Международный женский день намерены 68% украинцев. За последние девять лет количество тех, кто празднует 8 марта постепенно уменьшается.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: