Южная Корея отчиталась о смерти еще восьми привитых вакциной AstraZeneca

Читати українською
Органы здравоохранения Южной Кореи проводят дополнительное расследование, чтобы более точно установить причину смерти вакцинированных
Иллюстративное фотоReuters

Южная Корея сообщила еще о восьми смертях граждан, которых перед этим привили препаратом компании AstraZeneca. Южнокорейские власти утверждают, что связи между прививкой от коронавируса и смертями не прослеживается.

Об этом заявил глава Корейского агентства по контролю и профилактике заболеваний Чон Ын Кен, передает информационное агентство Reuters.

По словам чиновника, у всех погибших фиксировались побочные реакции на вакцину от AstraZeneca. Тем не менее органы здравоохранения проводят дополнительное расследование, чтобы более точно установить причину смерти вакцинированных.

Как записаться в лист ожидания вакцинации от COVID-19 через «Дію» или по номеру телефона МОЗМОЗ совместно с Минцифры запустили программу записи в лист ожидания вакцинации от коронавируса. Мы разобрались, как это сделать по телефону или через приложение Дія.

«Мы предварительно пришли к выводу, что трудно установить какую-либо связь между неблагоприятной реакцией после вакцинации и их (людей) смертью», - отметил он.

Напомним, с 7 марта в Австрии приостановлено использование одной из партий поставленной в страну вакцины от AstraZeneca из-за смерти вакцинированной женщины и тяжелых послевакцинационных осложнений у другой.

С 5 марта власти Венгрии приостановили кампанию по вакцинации препаратом от COVID-19 AstraZeneca - это связано с техническими проблемами оповещения граждан.

Ранее были названы четыре противопоказания к прививке вакциной Covishield.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: