В Индии вакцинировали уже больше миллиона человек

Читати українською
Собственно сама процедура вакцинации началась в Индии с 16 января - в первую очередь прививки делались работникам здравоохранения и высокопоставленным чиновникам.
Иллюстративное фотоUnicef

В Индии по состоянию на 4 марта после 48 суток с начала общенациональной вакцинации против COVID-19 количество вакцинированных уже превысило миллион человек.

Об этом сообщает министерство здравоохранения Индии в своем отчете.

«Сегодня в семь вечера, в сорок восьмой день общенациональной вакцинации против COVID-19, было введено 1093954 дозы вакцин», - сообщило ведомство.

Согласно данным в общем доступе, с начала пандемии и по сегодняшний день в Индии зафиксировано 11173567 случаев заболевания COVID-19, что выводит страну на второе место по заболеваемости коронавирусом. Здесь Индия уступает только Соединенным Штатам.

Какие возможны побочные эффекты от COVID-вакцинПобочные эффекты вакцин от коронавируса Covishield, Pfizer, AstraZeneca и Moderna – на инфографике.

Собственно сама процедура вакцинации началась в Индии с 16 января - в первую очередь прививки делались работникам здравоохранения и высокопоставленным чиновникам.

Для сравнения, за первую неделю вакцинации от коронавируса в Украине прививки индийским препаратом Covishield сделали 9 568 человек.

Напомним, вакцинация украинцев стартовала 24 февраля. Из Индии привезли 500 тысяч доз. На первом этапе вакцинации прививки делают медикам.

«Слово и дело» ранее рассказывало, как записаться в лист ожидания вакцинации от COVID-19 через приложение «Дія» или по телефону МОЗ.

Отметим, что в МОЗ планируют вакцинировать 80% украинцев до конца года.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: