В ЕС начали проверку российской COVID-вакцины

Читати українською
В Европейском агентстве по лекарственным средствам оценят эффективность российской вакцины от коронавируса Спутник V. В случае успешной проверки, эту вакцину могут рекомендовать к утверждению в Евросоюзе.
Фото: Reuters

В Европейском агентстве по лекарственным средствам оценят эффективность российской вакцины от коронавируса «Спутник V». В случае успешной проверки, эту вакцину могут рекомендовать к утверждению в Евросоюзе.

Об этом пишет передает DW.

Решение было принято на основе результатов лабораторных и клинических исследований, проведенных на взрослых.

Согласно исследованиям, вакцина «Спутник V» стимулирует образование антител против вируса и может помочь защитить от COVID-19.

В настоящее время в ЕС одобрены три вакцины от коронавируса: совместная разработка BioNTech/Pfizer, препарат компании Moderna, а также вакцина компании AstraZeneca, разработанная совместно с Оксфордским университетом. Ожидается, что 11 марта ЕАЛС также будет рекомендовать утвердить вакцину американского производителя Johnson & Johnson.

Отмечается, что применение вакцины «Спутник V» одобрено в 42 странах мира, в том числе в двух странах ЕС – Венгрии и Словакии, которые разрешили этот препарат, не дожидаясь вердикта европейского регулятора. Кроме того, о поставках этой вакцины с Россией договорилась Чехия.

Напомним, «Слово и дело» подготовило инфографику и разобралось, сколько стоят COVID-вакцины разных производителей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: