В США одобрили еще одну вакцину от COVID-19

Читати українською
Разрешение выдано для использования вакцины в чрезвычайных ситуациях. Использовать ее можно для вакцинации людей старше 18 лет.

Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов США (FDA) одобрило применение в стране вакцины от коронавируса, разработанной компанией Johnson & Johnson.

Об этом говорится в сообщении на сайте регулятора.

Разрешение выдано для использования вакцины в чрезвычайных ситуациях. Использовать ее можно для вакцинации людей старше 18 лет.

«Все имеющиеся данные дают четкие доказательства того, что вакцина Johnson & Johnson от COVID-19 может быть эффективной для предотвращения COVID-19. Данные также показывают, что известные и потенциальные преимущества вакцины перевешивают известные и потенциальные риски ее использования», - сообщает FDA.

По данным регулятора, вакцина эффективна в 66-67% случаев при предотвращении заболевания «умеренной» тяжести и в 77-85% случаев - при предотвращении тяжелых случаев.

Это уже третья вакцина, одобренная для применения в США. В декабре регулятор выдал разрешение вакцине, разработанной американской компанией Pfizer и немецкой BioNTech, а также препарату, созданному Moderna.

Напомним, Канада получила 20 миллионов доз СOVID-вакцины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: