В Украине провакцинировано уже более 1300 человек – МОЗ

Читати українською
В Украине за два дня получили прививку от коронавируса первой дозой вакцины уже 1338 человек.
kmu.gov.ua

Во всех областях Украины за два дня получили прививку от коронавируса первой дозой вакцины уже 1338 человек. Больше всего – в Черкасской области. В то же время зарегистрировано первые 7 сообщений о незначительных осложнениях после прививки.

Об этом сообщает Telegram-канал МОЗ «Коронавирус инфо» в пятницу, 26 февраля.

Вакцинация от COVID-19: сколько прививок сделали в разных странах мира от начала иммунизацииИзраиль и ОАЭ пока являются лидерами по охвату населения вакцинами, а в США и Китае использовали больше всего доз вакцины.

«1179 человек привито против COVID-19 за сутки 25 февраля 2021 года в Украине. С начала кампании привито 1338 человек, из них получили 1 дозу - 1338 человек», - говорится в сообщении.

Лидером по вакцинации на сегодня является Черкасская область.

«За сутки наибольшее количество привитых зафиксировано в Черкасской области (90 прививок), за весь период прививочной кампании - также в Черкасской области (170 прививок)», – добавили на портале.

В то же время в Украине зарегистрированы первые 7 сообщений о незначительных осложнениях после вакцинации. Об этом сообщил главный государственный санврач Виктор Ляшко в ходе брифинга в Киеве в пятницу.

«25 февраля пришли первые сообщения о неблагоприятных событиях после иммунизации. Таких сообщений пришло семь, все они несерьезные – одно из Черниговской и шесть из Черкасской областей», – уточнил он.

Ляшко добавил, что такие сообщения поступают по электронной системе в государственный экспертный центр, все они анализируются.

Напомним, вакцинация в Украине началась 24 февраля. Вчера к ней присоединились все регионы страны.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: