НАБУ подтвердило задержание экс-чиновника ПриватБанка

Читати українською
В Национальном бюро подтвердили информацию о согласовании подозрения фигуранту национализированного банка и его задержании в аэропорту.
фото: пресс-служба НАБУ

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова согласовала сообщение о подозрении бывшему заместителю председателя правления ПриватБанка, который пытался вылететь из Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро.

«Генпрокурор согласовала сообщение о подозрении бывшему заместителю председателя правления ПриватБанка в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 191 УК Украины», – информируют в ведомстве.

По оперативной информации работников НАБУ, экс-чиновник ПриватБанка планировал покинуть Украину на частном самолете в направлении Вены, вылетев из Днепра. В НАБУ добавили, что детектив по делу и директор органа обратились к Госавиаслужбы, чтобы самолет совершил посадку в аэропорту «Борисполь». Сейчас в аэропорту осуществляются неотложные следственные действия.

Ранее СМИ сообщили, что бывший чиновник ПриватБанка пытался вылететь из Украины. По данным прессы, речь идет о экс-первом замглавы правления ПриватБанка Владимире Яценко.

Напомним, директор НАБУ Артем Сытник сообщил, что Печерский суд Киева готовит решение о передаче дела ПриватБанка от НАБУ в другой орган.

В декабре 2020 года НАБУ направляло в Офис генпрокурора проекты подозрений по делу ПриватБанка. В этом деле детективы НАБУ расследуют возможное нанесение ущерба на сумму более 100 млрд грн. Недавно Венедиктова прокомментировала блокирование дела ПриватБанка.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: