На Донбассе погиб еще один украинский военный – Хомчак

Читати українською
В зоне ООС на Донбассе в 72-й бригаде погиб еще один украинский военный, второй получил ранение.
president.gov.ua

На Донбассе в зоне Операции объединенных сил в результате обстрела со стороны боевиков погиб украинский военнослужащий. Еще один боец получил ранение.

Об этом сообщил главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак на пресс-конференции в Киеве в понедельник, 22 февраля, передает Интерфакс-Украина.

Ситуация на Донбассе: насколько агрессивнее стал противник после закрытия телеканалов МедведчукаСразу после объявления санкций против Козака и телеканалов Медведчука в зоне проведения ООС участились вражеские снайперские обстрелы. С начала февраля погибли 8 наших бойцов и 7 – ранены.

«В 72-й бригаде, к сожалению, после двух выстрелов из противотанкового гранатомета противником на наблюдательном посту у нас был тяжело ранен и во время оказания медицинской помощи погиб один военнослужащий, и второй ранен», - сказал Хомчак.

Напомним, утром в штабе ООС сообщали, что 21 февраля на большинстве участков ответственности частей и подразделений в районе проведения операции ООС наблюдалась тишина. Было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня.

Эскалация конфликта на Донбассе наблюдалась в начале и середине февраля. Президент Владимир Зеленский поручил расследовать гибель бойцов ВСУ в зоне ООС.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: