Разумков созвал внеочередное заседание Рады на 23 февраля

Читати українською
Спикер ВР Дмитрий Разумков подписал распоряжение о созыве внеочередного пленарного заседания парламента на 23 февраля. Его собирают из-за вето Зеленского на закон о госслужбе.
фото LIGA.net

Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков подписал распоряжение о созыве внеочередного пленарного заседания парламента по требованию президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом в субботу, 20 февраля, сообщает управление Аппарата ВР.

Рада во второй раз провалила назначение Витренко министром энергетики: ждать ли смены правительства?Голосов нардепов не хватило не только потому, что политстилы не договорились между собой, а из-за более широких политических процессов.

Заседание состоится 23 февраля в 12:00.

На нем Рада рассмотрит законопроект о конкурсах на государственную службу, на который Зеленский наложил вето и внес свои предложения.

«В связи с требованием президента Украины о созыве внеочередного пленарного заседания ВРУ девятого созыва: созвать внеочередное пленарное заседание ВР на 12:00 23 февраля 2021 года, на котором рассмотреть закон Украины о внесении изменений в некоторые законы Украина по возобновлению проведения конкурсов на занятие должностей государственной службы и других вопросов государственной службы с предложениями президента Украины от 18 февраля 2021 года», - говорится в тексте распоряжения.

Напомним, в Раде анонсировали, что могут собраться на внеочередное заседание для принятия правок Зеленского в законопроект о госслужбе.

Отметим, речь идет о законопроекте №4531. В нем, в том числе, прописаны полномочия исполняющего обязанности министра.

Сейчас из-за ветирования закона задерживается выплата зарплат шахтеров. Причина - и.о. главы Минэнерго Юрий Витренко не может подписать необходимые документы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: