В МОЗ назвали области, которые первыми получат вакцину от коронавируса

Читати українською
В МОЗ назвали области, которыми первыми получат вакцину от коронавируса -  Украина организационно готова к прибытию любого типа и количества препарата.

В МОЗ назвали области, которые первыми получат вакцину от коронавируса - Украина организационно готова к прибытию любого типа и количества препарата.

Об этом сообщил в Facebook главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Первыми вакцину получат 7 областей страны, остальные - получат свои дозы вакцины на следующий день.

Денис ШмыгальПремьер-министр Украины
Шмыгаль заверил, что в 2021 году вакцин от COVID-19 «хватит всем желающим»Сказано 25 января 2021 г.Статус обещания: Выполнено

«У нас есть четкий план, который позволяет сразу после прибытия вакцины развозить ее по областным складам 11 машинами одновременно: 7 областей (Житомирская, Киевская, Черниговская, Черкасская, Полтавская, Винницкая и Киев) получат вакцину в день развозки, другие - на следующий день», - рассказал он.

Ляшко добавил, что завтра приедет с проверкой в Черниговскую область, которая должна одной из первых получить вакцину от коронавируса.

«Завтра посещу одну из областей - Черниговской, чтобы наглядно убедиться в готовности склада, мобильной бригады и больницы, сотрудников которой будут вакцинировать первыми», - написал санврач.

Напомним, в Украине по состоянию на утро субботы, 20 февраля, зафиксировано 6 295 новых случаев заболевания COVID-19. При этом выздоровели более 4 500 человек.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: