Опубликовано постановление о продлении карантина до 30 апреля

Читати українською
Кабмин опубликовал постановление о продлении карантина до конца апреля. С 24 февраля начинает действовать адаптивный карантин.
фото REUTERS

Кабмин опубликовал постановление, которым карантин в Украине продлевается до конца апреля, а с 24 февраля начинает действовать адаптивный карантин с базовой «желтой» зоной.

Документ обнародован на Правительственном портале.

Адаптивный карантин в Украине: изменения и ослабления с 24 февраляКабмин с 24 февраля вводит по всей стране желтую зону эпидопасности, которая предусматривает некоторые смягчения карантинных ограничений.

«Это постановление вступает в силу с 24 февраля 2021 года, кроме абзаца десятого подпункта 4 пункта 2 изменений, утвержденных этим постановлением, который вступает в силу с 18 февраля 2021 года», - говорится в постановлении.

Как сказано в приложении к документу, адаптивный карантин устанавливается до 30 апреля и предусматривает разделение территории на эпидемические зоны.

«В зависимости от эпидемической ситуации на территории Украины в целом или на территории Автономной Республики Крым, Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Киевской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ривненской , Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой, Черниговской областей, г. Киева., г. Севастополя устанавливается «зеленый», «желтый», «оранжевый» или «красный» уровень эпидемической опасности распространения COVID-19», - сказано в приложении.

Отметим, пункт, который вступает в силу с 18 февраля, касается матчей командных игровых видов спорта, профессиональных спортивных клубов. Он разрешает присутствие 50% зрителей.

Напомним, Кабмин на заседании 17 февраля продлил карантин в Украине и одобрил адаптивный карантин с 24 февраля. Он предусматривает некоторые ослабления.

В МОН уточнили правила работы школ и детсадов во время адаптивного карантина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: