Ивано-Франковская область ввела «красный» уровень карантина

Читати українською
В Ивано-Франковской области усиливают карантин из-за критической ситуации с коронавирусом. Область будет иметь карантинные ограничения красного уровня со следующей недели.
Фото: Reuters

В Ивано-Франковской области усиливают карантин из-за критической ситуации с коронавирусом. Область будет иметь карантинные ограничения «красного» уровня со следующей недели.

Такое решение приняли на областной комиссии ТЭБ и ЧС.

«Ситуация по распространению коронавирусной болезни остается напряженной, а в Ивано-Франковской области она уже почти критическая. Последние 10 дней наблюдается значительный рост числа случаев коронавирусной болезни, и что больше всего нас пугает – госпитализаций», – сообщил санитарный врач Виктор Ляшко.

Комиссия запретила заведениям общественного питания с 22 по 28 февраля принимать посетителей, можно работать только на вынос. Развлекательные заведения, ночные клубы, кинотеатры, спортивные залы должны в настоящее время прекратить работу. Также с 22 по 28 февраля запрещено проведение культурных и религиозных мероприятий, а также очное обучение учениками 5-11 классов.

Отметим, сегодня Кабинет министров продлил карантин в стране до 30 апреля.

Напомним, в центральной больнице Ивано-Франковска заняты все койки для пациентов с коронавирусом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: