В Украине подали на регистрацию вакцину AstraZeneca

Читати українською
В Государственный экспертный центр Министерства здравоохранения Украины подали заявку о государственной регистрации в Украине вакцины AstraZeneca против коронавируса. Заявку подали вчера.
Фото: Reuters

В Государственный экспертный центр Министерства здравоохранения Украины подали заявку о государственной регистрации в Украине вакцины AstraZeneca от коронавируса. Заявку подали вчера.

Об этом сообщили в пресс-службе Центра общественного здоровья Украины.

Отмечается, что вчера также Всемирная организация здравоохранения одобрила вакцину AstraZeneca для экстренного применения, тем самым разрешила использование этой вакцины во всем мире в рамках инициативы COVAX.

COVID-вакцинация в Украине: что обещают политикиВладимир Зеленский, Денис Шмыгаль и Дмитрий Разумков обещают вакцинироваться от коронавируса за свой счет.

«Вчера, 15 февраля 2021, в Государственный экспертный центр Министерства здравоохранения Украины подали заявку о государственной регистрации в Украине вакцины Oxford/AstraZeneca», – говорится в сообщении.

Напомним, министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, что поставки вакцин от коронавируса ожидается 16-17 февраля.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: