Марченко рассказал о работе миссии МВФ в Украине

Читати українською
Министр финансов Сергей Марченко рассказал о завершении работы миссии МВФ. Он заявил, что диалог остается конструктивным.

Министр финансов Сергей Марченко рассказал о завершении работы миссии МВФ. Он заявил, что диалог остается конструктивным.

Об этом он заявления в комментарии ЭП.

Также министр отметил, что за время виртуальной миссии был четко очерчен перечень вопросов, по которым ведутся дискуссии.

Сергей МарченкоМинистр финансов Украины
Марченко пообещал сделать все необходимое для получения очередного транша МВФСказано 30 декабря 2020 г.Статус обещания: В процессе

«Это вопросы в сферах антикоррупционного законодательства, энергетики, развития финансового сектора и дальнейшей фискальной консолидации. Правительство рассматривает продуктивное сотрудничество с Миссией в этих вопросах, как и видение урегулирования вопросов, необходимых для получения транша по программе Stand-by», - заявил Марченко.

Сейчас предложения, в том числе драфты законопроектов по вопросам, оговоренных во время миссии, рассматриваются МВФ.

«Мы готовы продолжать это обсуждение, когда представители фонда закончат свой анализ», - резюмировал глава Минфина.

Ранее сообщалось, что Миссия Международного валютного фонда завершила работу в Украине. Стороны не договорились о пересмотре программы stand by, однако решили продолжить дискуссии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: