Миссия МВФ завершила работу в Украине

Читати українською
Миссия Международного валютного фонда по первому пересмотру программы stand-by с Украиной завершилась без результата.
фото из открытых источников

Миссия Международного валютного фонда завершила работу в Украине. Стороны не договорились о пересмотре программы stand by, однако решили продолжить дискуссии.

Об этом заявил постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман, пишет «Новое время».

Украина и МВФ: судьба второго транша и обещания политиковВторой транш от МВФ может не поступить Украине в 2020 году. Почему так случилось и что обещают политики.

По его словам, в период с 21 по 23 декабря и с 11 января по 12 февраля эксперты МВФ обсудили с украинскими властями прогресс во внедрении реформ, которые являются частью программы.

В частности, обсуждали усиление управления Национальным банком, улучшение законодательного и регулятивного основания банковского надзора и финансового оздоровления, а также меры, направленные на снижение фискального дефицита в среднесрочной перспективе.

Кроме того, обсуждались законодательные инициативе по антикоррупционной инфраструктуре и судопроизводству и меры в секторе энергетики.

«Обсуждение было продуктивным, однако нужен больший прогресс в пользу завершения первого пересмотра программы. Дискуссии будут продолжаться», -заявил Люнгман.

Напомним, в Нацбанке заявили, что в этом году Украина ожидает три транша МВФ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: