В Киевской области произошло ДТП с участием грузовика, есть пострадавшие

Читати українською
В ночь на 10 февраля в Бучанском районе (Киевская область), столкнулись внедорожник и грузовик. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали трое людей.

В ночь на 10 февраля в Бучанском районе (Киевская область), столкнулись внедорожник и грузовик. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали трое людей.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Статистика смертельных ДТП: сколько украинцев гибнет на дорогах сейчас и какие прогнозы власть дает на будущееВ Украине уже больше трех лет работает программа безопасности дорожного движения. Сколько потратили денег и какие результаты, разобралось Слово и дело.

По предварительным данным правоохранителей, водитель автомобиля GMC не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с грузовиком MAN. В результате аварии водитель и двое пассажиров внедорожника 20 и 21-летнего возраста получили травмы различной степени тяжести. Их госпитализировала карета скорой медицинской помощи.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса.

«Санкция статьи предусматривает штраф от трех тысяч до пяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет», - добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в ДТП под Винницей попали две машины, автобус и четыре фуры.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: