В ДТП на Прикарпатье погибли два человека и 13 пострадали

Читати українською
В Ивано-Франковской области в результате ДТП погибли два пассажира микроавтобуса, еще 13 попали в больницу.
фото Нацполиция

В Ивано-Франковской области на автодороге Н-10 Стрый-Черновцы-Мамалыга в районе села Павловка произошла смертельная авария с участием микроавтобуса и легковушки.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Ивано-Франковской области. ДТП случилось накануне вечером.

Статистика смертельных ДТП: сколько украинцев гибнет на дорогах сейчас и какие прогнозы власть дает на будущееВ Украине уже больше трех лет работает программа безопасности дорожного движения. Сколько потратили денег и какие результаты, разобралось Слово и дело.

«20-летний водитель автомобиля Mercedes Benz Ateo, выезжая со второстепенной дороги на главную, не учел дорожную обстановку, не предоставил преимущества в движении, в результате чего допустил столкновение с пассажирским микроавтобусом Mercedes Benz Sprinter. За рулем последнего находился 46-летний житель Калуша», - говорится в сообщении.

В результате аварии погибли два пассажира микроавтобуса, еще 13 пострадали, их госпитализировали с травмами различной степени тяжести. При этом в полиции уточнили, что оба водителя были трезвыми.

Напомним, в Украине заметно ухудшились погодные условия. Из-за непогоды в Киевской области за сутки произошло 58 аварий.

Ранее в Ровненской области столкнулись маршрутка и снегоочистительная машина. Пострадали три человека.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: