В Одессе нетрезвый водитель устроил ДТП, повреждены семь автомобилей

Читати українською
В ночь с 7 на 8 февраля в одесском поселке Котовского нетрезвый водитель спровоцировал дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали семь автомобилей.
Фото: Нацполиция

В ночь с 7 на 8 февраля в одесском поселке Котовского нетрезвый водитель спровоцировал дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали семь автомобилей.

Об этом сообщает «Думская».

Статистика смертельных ДТП: сколько украинцев гибнет на дорогах сейчас и какие прогнозы власть дает на будущееВ Украине уже больше трех лет работает программа безопасности дорожного движения. Сколько потратили денег и какие результаты, разобралось Слово и дело.

Отмечается, что авария произошла после того, как случилось лобовое столкновение Mitsubishi с автомобилем Skoda, которая от удара отлетела на припаркованные машины. Повреждения получили еще пять машин - Mercedes, Mazda, ВАЗ и два Renault.

По данным полиции, в крови водителя Mitsubishi обнаружили 2,1 промилле алкоголя. Он пытался обогнать автомобиль, не учтя дорожную обстановку.

Информации о пострадавших в результате ДТП пока нет. Полиция выписала пьяному водителю админпротокол по ст. 130 и ст. 124 КУоАП (нарушение ПДД и управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Напомним, вечером 28 января во Львове водитель с признаками алкогольного опьянения сбил сотрудницу патрульной полиции и пытался скрыться с места происшествия.

Также мы писали, что 21 января в городе Буча Киевской области произошла авария с участием трех автомобилей, в результате чего один человек погиб и еще двое получили ранения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: