Авария на железной дороге под Днепром: в движении поездов до сих пор наблюдаются задержки

Читати українською
Все грузовые вагоны, которые 6 февраля сошли с рельсов на станции Воскобойня вблизи Днепра, убрали с места происшествия. Сейчас продолжается ликвидации последствий аварии, а в расписании поездов до сих пор наблюдаются задержки.
Фото из открытых источников

Все грузовые вагоны, которые 6 февраля сошли с рельсов на станции «Воскобойня» вблизи Днепра, убрали с места происшествия. Сейчас продолжается ликвидации последствий аварии, а в расписании поездов до сих пор наблюдаются задержки.

Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.

Авария на железной дороге под Днепром: новые подробности и вероятная причинаПод Днепром 6 февраля грузовой поезд сошел с рельсов, некоторые вагоны перевернулись и повредили ж/д пути. Глава УЗ назвал вероятную причину происшествия.

Отмечается, что пока инфраструктура не будет полностью восстановлена, то на поврежденном участке поезда будут курсировать с помощью тепловозов.

«Сегодня уже таким образом через станцию было пропущено первый пригородный поезд. Все остальные поезда тоже будут курсировать стандартному маршруту», - заявили в УЗ.

Там добавили, что из-за сбоя в графике еще возможны задержки на час-полтора рейсов в Днепр, Запорожья, Николаева, Мариуполя и обратно.

«По предварительным выводам комиссии, которая работает на месте инцидента, сход вагонов произошел из-за слом боковой рамы тележки вагона, принадлежащего частному владельцу», - отметили в компании.

Напомним, в Днепропетровской области на станции Воскобойня сошли с рельсов грузовые вагоны. Из-за этого некоторые поезда южного направления отстали от графика.

Позже стало известно, что в связи с аварией на железнодорожной станции под Днепром некоторые пассажирские поезда изменили маршрут.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: