Стала известна вероятная причина взрыва во Франции

Читати українською
Причиной взрыва в жилом доме во французском городе Бордо, который произошел утром 6 февраля, могла стать утечка бытового газа.
Фото : Nicolas Laplume

Причиной взрыва в жилом доме во французском городе Бордо, который произошел утром 6 февраля, могла стать утечка бытового газа.

Об этом сообщает Sudouest.

Взрыв на Позняках в Киеве: демонтажные работы подходят к концуВ столице на Позняках, в жилом доме, где в июне прошлого года произошел мощный взрыв, полным ходом идут демонтажные работы.

Сейчас на месте происшествия работают пожарно-спасательные службы. Они называют утечку бытового газа основной причиной взрыва.

Отмечается, что в результате взрыва жилой дом, в котором он произошел, полностью обрушился, пострадали по меньшей мере три человека. Серьезные ранения получил 89-летний мужчина, он находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

По предварительным данным, это ему принадлежал гараж, где и произошел взрыв.

Сейчас остается опасность обрушения еще нескольких зданий. В руинах спасатели с собаками ищут людей, которые могли оказаться под завалами.

Напомним, в центре города Бордо на юго-западе Франции субботу утром, 6 февраля произошел мощный взрыв в одном из домов. Взрыв произошел на улице Бори в районе Шартрон на одном из верхних этажей жилого дома. В соседних домах выбило окна.

Также мы писали, что 5 февраля в немецком городе Мемминген произошел взрыв в офисе Красного Креста, в результате которого пострадали пять человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: