В школе Кропивницкого зафиксировали вспышку кишечной инфекции

Читати українською
В городе Кропивницком была зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции среди учащихся школы №8.

В городе Кропивницком была зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции среди учащихся школы №8.

Об этом сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы области в понедельник, 1 февраля.

«На утро 28 января от родителей учеников младшей школы, которые не явились на занятия, поступили сообщения с жалобами на слабость, тошноту, рвоту, боль в животе, повышение температуры. В течение дня еще четверо учеников обратились за помощью к медицинской сестры учреждения. За консультацией к семейному врачу 28-29 января обратились 12 учеников, из них двое были госпитализированы с диагнозом диарея неустановленной этиологии», - сказано в сообщении.

Школа после локдауна: ученикам каких классов стоит вернуться в режим офлайнПочему карантин не влияет на результаты ВНО и кого надо вернуть в школу как можно быстрее после дистанционного обучения.

Все пострадавшие питались в столовой школы №8. По результатам санитарно-эпидемиологического обследования и инспектирования пищеблока учреждения специалисты установили нарушение требований действующего законодательства. Сейчас продолжаются лабораторные исследования образцов пищевых продуктов, смывов с оборудования пищеблока, питьевой воды, готовых блюд, отобранных на пищеблоке.

С 29 января работу пищеблока приостановили, питание учеников не осуществляется, в заведении проведена заключительная дезинфекция. Ученики 1-4 классов временно переведены на дистанционную форму обучения.

Ранее в МОН сообщили, сколько школ вернулись к очному обучению.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: