МОН предлагает школам продлить каникулы

Читати українською
В МОН рекомендуют школам продлить каникулы на время усиленного карантина, который будет действовать в Украине с 8 до 24 января.

В МОН рекомендуют школам продлить каникулы на время усиленного карантина, который будет действовать в Украине с 8 до 24 января.

Руководителям местных департаментов образования уже направили соответствующие письма, сообщает пресс-служба МОН.

Онлайн-обучение: как изменится школа после эпидемии COVID-19Эксперт считает, что разработанные в период эпидемии инструменты обогатят в будущем учебный процесс, но контент должны готовить непосредственно учителя.

В МОН пояснили, что в период действия усиленного карантина ученикам запрещается посещать школы любой формы собственности, поэтому учреждения могут объявить на этот период каникулы.

«Министерство рекомендует рассмотреть возможность, при необходимости, объявить на это время каникулы с учетом положений частей 3 и 4 статьи 10 закона «О среднем образовании», - говорится в заявлении пресс-службы.

Кроме того, МОН просит школы принять безотлагательные меры для надлежащей организации в этот период обучения в дистанционном формате, например, с помощью платформы Всеукраинская школа онлайн.

Ранее в условиях карантина МОН запустило платформу Всеукраинская школа онлайн.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: