Протесты в России: задержанных уже более 3,5 тысяч

Читати українською
В городах РФ на акциях в поддержку оппозиционера Алексея Навального 31 января силовики уже задержали более 3,5 тысяч человек.
фото REUTERS

Во время акций в поддержку оппозиционера Алексея Навального, которые проходят по всей РФ 31 января, силовики уже задержали более 3,5 тысяч человек.

Такие данные приводит портал ОВД-Инфо 31 января.

Страны G7 призвали Россию освободить Навального и задержанных протестующихМинистры иностранных дел стран Большой семерки и верховный представитель ЕС осудили арест российского оппозиционера Алексея Навального в Москве, а также выразили обеспокоенность задержаниями протестующих в РФ.

По состоянию на 16:45 сообщается о 3 614 задержанных участников митингов в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального, которого арестовали после возвращения из Германии и отправили в СИЗО.

В лидерах по числу задержаний - Москва и Санкт-Петербург. Также россиян задерживали в Красноярске, Владивостоке и Новосибирске.

Как сообщалось, среди задержанных сегодня также супруга Алексея Навального Юлия. Ее задержали в Москве в одной из колонн митингующих.

Отметим, Юлию Навальную задерживали и на митингах в Москве 23 января, но после отпустили.

Напомним, 31 января в десятках российских городов снова проходят акции протеста в поддержку задержанного ранее оппозиционера Алексея Навального.

Сообщалось, что к полудню в РФ силовики задержали более тысячи протестующих.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: