Большинство «слуг» поддерживают исключение Дубинского из фракции – СМИ

Читати українською
В мобильном приложении фракции Слуга народа завершился опрос об исключении из нее народного депутата Александра Дубинского.
Фото: УНИАН

Фракция «Слуга народа» голосовала в мобильном приложении за исключение из нее народного депутата Александра Дубинского. Такое решение поддержало 100 однопартийцев.

Об этом пишет издание «Новое время» со ссылкой на свои источники.

По словам собеседника, из 175 нардепов исключение Дубинского поддержали 100.

Теперь этот вопрос будет вынесен на заседание фракции в понедельник, 1 февраля. Дубинского исключат из фракции, если это поддержат 70% депутатов.

Напомним, США ввели санкции против семи украинцев за вмешательство в их выборы. В этот список попали, кроме Дубинского, экс-нардеп Александр Онищенко и еще пять соратников народного депутата Андрея Деркача, который был внесен туда еще в 2020 году.

Американские власти объяснили, что все они были частью российской сети внешнего воздействия.

После введенных против Дубинского санкций фракция собиралась на заседания. На нем, по словам членов партии, президент Владимир Зеленский попросил нардепа выйти из состава фракции, однако тот категорически отказался. Сам нардеп также заявил, что никогда не вмешивался в американские выборы и не имел отношения к обнародованию «пленок Деркача».

Их обнародовал Деркач в разгар президентской кампании в США. На них якобы записаны переговоры пятого президента Украины Петра Порошенко с бывшим вице-президентом Джо Байденом и президентом России Владимиром Путиным.

Дубинский был одним из инициаторов создания в связи с этим временной следственной комиссии Верховной рады.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: