ПАСЕ подтвердила полномочия российской делегации

Читати українською
Парламентская ассамблея Совета Европы подтвердила полномочия делегации РФ, несмотря на то, что их обжаловала украинская делегация.
фото Думская

Парламентская ассамблея Совета Европы подтвердила полномочия делегации РФ, несмотря на то, что они были обжалованы представителями украинской делегации.

Об этом сообщил член украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко в Telegram, в четверг, 28 января.

Украинская делегация обжаловала полномочия РФ в ПАСЕУкраинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы обжаловала полномочия российской делегации.

«После 2-часовых дебатов ПАСЕ приняла критический до РФ доклад, но при этом подтвердила полномочия российской делегации. 109 делегатов проголосовали «за», 37 (включая меня) «против»», - написал он.

При этом Гончаренко уточнил, что «критический доклад о том, что российская делегация не придерживается никаких возложенных на нее обязательств был хорошим».

«К сожалению, многие коллеги по Ассамблеи до сих пор пытаются искать призрачный «диалог» с теми, кто его не собирается вести. Но мы это дело так не оставим», - добавил нардеп.

Напомним, на этой неделе стало известно, что украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы обжаловала полномочия российской делегации.

Ранее Гончаренко сообщал, что ПАСЕ отказала РФ в проведении дебатов по «языковому вопросу».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: