Кабмин Яценюка рассматривал введение виз с РФ, но часть министров были против – Климкин

Читати українською
По словам Павла Климкина, некоторые министры из правительства Яценюка были против визового режима с РФ.
Getty Images/Global Images Ukraine

Правительство Арсения Яценюка рассматривало вопрос введения визового режима с Россией, однако часть министров были против.

Об этом в эфире программы 16+ с Романом Скрыпиным и Катериной Питениной рассказал экс-министр иностранных дел Павел Климкин.

«И граница. Я говорил, что это нужно делать (вводить визы – ред.). Но даже на Кабмине никакого большинства за это не было. Было очень много министров, у которых или не было своего мнения, или были против», – сказал Климкин. При этом он отказался назвать фамилии министров, которые выступили против.

«Что касается, дипломатических отношений (разрыва дипотношений с Россией – ред.) – я жалею, что этого не было. Кстати, велись переговоры с несколькими странами относительно того, чтобы они могли за нас осуществлять определенный минимум – это касается консульских отношений и минимальный уровень политических контактов. Не называя страны, могу сказать, что все отказались», – добавил бывший глава МИДа.

Павло Клімкін про Порошенка, Зеленського, Клінтон і Байдена | 16+skrypin.ua

Напомним, депутат VIII созыва от «Народного фронта» Максим Бурбак обещал, что добьется введения визового режима с Россией. Но обещание не выполнил.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: