Как депутаты голосовали за создание Бюро экономической безопасности

Читати українською

Верховная рада приняла закон о создании Бюро экономической безопасности. Ведомство будет отвечать за борьбу с экономическими преступлениями и заберет соответствующую функцию у СБУ. «Слово и дело» предлагает посмотреть, как нардепы голосовали за создание нового правоохранительного органа.

Создание Бюро экономической безопасности поддержали 242 депутата, 30 выступили «против», 47 – воздержались, 39 – не голосовали.

Создание Бюро экономической безопасности поддержали 242 депутата. Это слуги народа, Довіра и Голос.
Голосование за создание БЭБСлово и делоИзображение максимального размера (откроется в новом окне)

Фракция «Слуга народа» дала 201 голос «за», 3 депутата – воздержались, 14 – не голосовали, 28 – отсутствовали. В группе «Довіра» 17 из 20 нардепов голосовали «за», почти вся фракция «Голос» тоже поддержала закон.

Группа «За майбутнє» дала всего лишь 3 голоса, 8 – воздержались, 5 – не голосовали и 8 – отсутствовали. Еще 5 голосов за закон было от внефракционных нардепов.

В «Оппозиционной платформе» 7 депутатов голосовали «против», 13 – воздержались, 15 – не голосовали и 9 – отсутствовали. Почти все члены фракции «Европейская солидарность» голосовали против закона. В «Батькивщине» 19 нардепов воздержались, один – не голосовал и 4 – отсутствовали.

Напомним, на инфографике «Слово и дело» можно посмотреть, какие полномочия прописали в законе для БЭБ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: