Голосование за назначение Витренко министром энергетики может пройти завтра – нардеп

Читати українською
Голосование за кандидатуру Юрия Витренко на пост министра энергетики состоится в Верховной раде предположительно 28 января.
фото УНИАН

Второе по счету голосование в Раде за кандидатуру Юрия Витренко на должность министра энергетики может состояться в четверг, 28 января.

Об этом сообщила заместитель главы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук в комментарии «Интерфакс-Украина» в среду, 27 января.

Выплата премии Витренко: остались ли деньги в бюджете, и кто выиграл в этой ситуацииВитренко сказал, что денег не получал, а согласился на выплаты по ОВГЗ. Так расплатился ли Нафтогаз с бывшим руководителем?

«Представление от фракции относительно этой кандидатуры мы уже официально оформили и передали. Теперь уже от премьер-министра должны быть внесены все документы. Насколько мне известно, и глава фракции подтвердил, очень вероятно, что голосование состоится завтра», - отметила Кравчук.

Напомним, Кабинет министров назначил бывшего исполнительного директора НАК «Нафтогаз Украины» Юрия Витренко исполняющим обязанности министра энергетики 21 декабря 2020 года.

А перед этим (17 декабря 2020 года) Рада провалила назначение Витренко министром энергетики. В парламенте не хватило 40 голосов.

После этого в «Слуге народа» сообщали, что ВР снова попытается назначить Витренко министром.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: