Генсек ООН назвал способ победы над пандемией COVID

Читати українською
Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш заявил, что человечество сможет победить пандемию только проявив солидарность. Это заявление он сделал после того, как количество подтвержденных случаев заражения COVID превысило 100 миллионов.
Фото из открытых источников

Генеральный секретарь Организации объединенных наций Антониу Гуттериш заявил, что человечество сможет победить пандемию только проявив солидарность. Это заявление он сделал после того, как количество подтвержденных случаев заражения COVID превысило 100 миллионов.

Об этом Гуттериш написал в Twitter.

Генсек ООН признал, что человечество провалило испытание пандемиейЧеловечество провалило испытания пандемией коронавируса, число жертв которой приближается к миллиону.

Генсек ООН отметил, что болезнь продолжается стремительно распространяться по планете.

«Мир достиг предела, который вызывает глубокую печаль – 100 миллионов случаев заражения COVID-19. Мы можем опередить пандемию только одним способом - проявив солидарность. Пришло время убедиться, что ни одна страна и никто не остался позади», - написал Гутерриш.

Напомним, 26 января количество подтвержденных случаев COVID в мире превысило 100 миллионов.

Также мы писали, что в ближайшем будущем даже после масштабной вакцинации в мире сохранится риск дальнейшего распространения COVID-19.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: